Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.06.2015 в 11:30

YouTube запустит сервис для геймеров

Видеохостинг создаст аналог Twitch

 

Игры породили множество жанров на YouTube — от летсплеев и пошаговых инструкций до кулинарных и музыкальных зарисовок по мотивам любимых проектов. Вскоре геймеры получат собственный сервис от Google на базе видеохостинга. YouTube Gaming будет запущен летом и предложит видеоконтент, трансляции и профильное сообщество.

Пользователи смогут добавлять любимые игры в коллекцию, подписываться на каналы, а система рекомендаций составит подборку на основе их интересов. Под геймеров подстроится и внутренний поиск: например, при запросе “call” они увидят “Call of Duty”, а не “Call Me Maybe”.

Первыми YouTube Gaming оценят в США и Великобритании. Подробности проекта станут известны на конференции E3, которая состоится на следующей неделе. YouTube Gaming будет напрямую конкурировать с Twitch, который теперь принадлежит интернет-ритейлеру Amazon. На сервис также претендовал Google — в ходе переговоров компанию оценили в 1 млрд долларов.

 

 

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.