Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2017 в 13:55

«Яндекс» запустил оплату видимых показов

Внешний аудит обеспечит Weborama


Depositphotos

 

Рекламодателям «Яндекса» теперь доступно размещение видеорекламы с оплатой только видимых показов. Показ рекламы засчитывается, если в зоне видимости пользователя окажется не менее 50% площади плеера на протяжении хотя бы 2 секунд.

Замер и контроль видимости показа возможны на собственных сайтах «Яндекса» и на площадках партнёров рекламной сети «Яндекса», которые используют стандарт JavaScript VPAID. Он обеспечивает двустороннюю связь между видеоплеером и рекламными сетями, сообщает Vc.ru.

По оценке компании, средний показатель видимости рекламы в видеосети «Яндекса» превышает 75%. В новом продукте используется защита от бот-показов, а за внешний аудит видимости отвечает Weborama. Новый продукт доступен для форматов in-stream и out-stream, при этом клиенты могут использовать все инструменты таргетинга «Яндекса».

Первыми новое решение протестировали клиенты рекламного агентства Dentsu Aegis Network. Управляющий директор Weborama в Восточной Европе и Центральной Азии Анжела Федорченко назвал действия «Яндекса» сдвигом от разговоров про видимость в сторону покупки видимых показов.

Система верификации просмотров существует у YouTube. С 2015 года сторонним аналитическим сервисам разрешено отслеживать видимость рекламы и подтверждать данные YouTube. Ранее Google утверждал, что почти половина (46%) видеорекламы в интернете остается непросмотренной.

Тем не менее скандалы с завышением видеометрик не прекращаются, а предоставление надежных данных о видимости рекламы (viewability) остается одним из главных требований маркетологов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.