Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2016 в 10:35

«Яндекс» скрестил контекстную и медийную рекламу

Компания запустила новый для себя формат — смарт-баннеры


Иллюстрация Depositphotos

 

«Яндекс» разработал и запустил в открытое тестирование рекламу в новом для себя формате — смарт-баннеры, объединяющие контекстную и медийную рекламу. Для рынка данный формат не является новинкой: ряд компаний, в число которых входит и Google, уже предлагают подобный формат.

Смарт-баннеры представляют собой шаблон, куда автоматически подтягивается информация о каком-либо товаре из ассортимента магазина. Товар выбирается персонально для каждого пользователя на основе его поисковых запросов.

«Яндекс» отмечает, что его сматр-баннеры будут доступны более широкому кругу аудитории, чем у конкурентов. Попадают в этот круг и основные рекламодатели компании — онлайн-ритейлеры среднего размера. Кроме того, в тестировании участвуют производители одежды, мебели, бытовой техники и т.д.

Оплата производится по аукционной модели, за клики. Показы осуществляются во всей рекламной сети Яндекса.После того как закончится этап тестирования, смарт-баннеры будут доступны для показа в России, Украине, Беларуси и Казахстане.

За первые девять месяцев 2015 года выручка рекламной сети «Яндекса» от медийной и контекстной рекламы составила 10,476 млрд. рублей. Общий объём российского рынка интернет рекламы за тот же период составил, по оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, 64,7-66,6 млрд. рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.