Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.09.2013 в 10:35

Яндекс присматривается к Ivi.ru

Интернет-компания ищет выход на рынок видеоконтента


Логотип Ivi.ru

Яндекс заинтересован в развитии медийного направления и рассматривает возможность сотрудничества с видеосервисами. По информации газеты «Ведомости», интернет-компания ведет переговоры с онлайн-кинотеатром Ivi.ru.

Ранее «Яндексу» предлагали приобрести крупный пакет акций сервиса или выкупить его полностью, говорят источники издания.

В Ivi отрицают факт переговоров, а «Яндекс» отмечает, что постоянно контактирует с интересными игроками на многих рынках. Пока результатов переговоров с Ivi нет, сообщила представитель интернет-компании.

Сейчас «Яндекс» развивает сервис с пользовательским видео, его ежемесячная аудитория составляет24 млн пользователей. Для сравнения: видеоролики «ВКонтакте» хотя бы раз в месяц смотрит 49,8 млн уникальных пользователей, YouTube – 45,3 млн пользователей.

Среди сервисов только с лицензионным видео самым популярным является Zoomby, на втором месте – Ivi. С учетом плееров на партнерских площадках лидером является Tvigle.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.