Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.04.2013 в 08:50

Яндекс не сумел засудить екатеринбургский сайт

Поисковик подозревал ответчика в сговоре с Mail.Ru


Логотип Punto Switcher

Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск интернет-компании «Яндекс» на 1 млн рублей к администратору екатеринбургского портала skan.ru Евгению Балабанову, сообщается в опубликованном решении суда.

Иск «Яндекса» к индивидуальному предпринимателю Евгению Балабанову был подан осенью прошлого года. Согласно ему интернет-компания обвиняла Евгения Балабанова в распространение принадлежащей «Яндексу» бесплатной программы Punto Switcher в одном комплекте с софтом прямого конкурента - Mail.ru. Таким образом, по мнению истца, были нарушены авторские права поисковика. 

В своем иске «Яндекс» просила взыскать с Балабанова 1 млн рублей, а также запретить ответчику распространении программы «Punto Switcher» и обязать его обеспечить размещение на сайте skan.ru текста решения суда в течение месяца после его опубликования.

Рассмотрение иска состоялось 26 апреля, в результате суд не нашел оснований для удовлетворения исковых требований. Однако «Яндекс» собирается оспорить решение суда и подать апелляцию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.