Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2015 в 20:15

WPP покупает долю в ComScore

Kantar создает альянс с ведущим измерителем интернет-аудитории

 

Крупнейший рекламно-коммуникационный холдинг WPP объявил, что его исследовательское подразделение Kantar Media войдет в глобальный стратегический альянс с американской компанией comScore. Последняя специализируется на измерении интернет-аудитории и предоставлении данных о поведенческой активности людей в цифровом пространстве.

Альянс охватит десятки рынков за пределами США. Его задача - предоставить решения мирового класса по измерению кампаний и аудиторий на различных платформах. Партнеры объединят свои продукты, технологии, данные, измерительные панели и связи. В рамках сделки WPP приобретет миноритарную долю в comScore.

Холдинг готов заплатить по 46,13 доллара за акцию. Таким образом, покупка 15,45% обойдется примерно в 300 млн долларов. Однако comScore может провести допэмиссию, тогда максимальная доля WPP достигнет 19,9%. Альянс Kantar и comScore станет главным конкурентом Nielsen, являющимся лидером на рынке кросс-платформенных измерений.

Группа Kantar объединяет 13 исследовательских и консалтинговых компаний, ее специализация - традиционные медиа, особенно телевидение. В состав группы входит и крупнейший медиаизмеритель TNS Global, который также занимается мониторингом рекламы, СМИ, маркетинговыми исследованиями. Напомним, российский офис TNS является главным медиаизмерителем в нашей стране.

Компания comScore предоставляет данные о действиях пользователей во время работы в Интернете и преобразовывает их в аналитическую информацию по аудиториям, рекламным решениям, монетизации цифровых кампаний и деятельности мобильных операторов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.