Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.04.2013 в 09:25

ВТБ закрыл сделку по Tele2

Госбанк планирует дальнейшее развитие бизнеса оператора


Фото И.Руссака, РИА Новости

Группа ВТБ завершила инвестиционную сделку по приобретению Теле2 Россия у шведской Tele2 AB. Контроль над оператором полностью перешел к ВТБ, сообщила пресс-служба финансовой организации.

100% акционерного капитала оператора обошлись ВТБ в 3,55 млрд долларов, с учетом долга Теле2 Россия, составляющего 1,15 млрд долларов. Финансовым советником и организатором сделки выступил ВТБ Капитал. ВТБ планирует дальнейшее развитие бизнеса компании Теле2 Россия с целью последующей реализации инвестиции.

В сообщении приводятся слова президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина, который выразил уверенность, что приобретение Tele2 Россия является удачной инвестицией группы ВТБ.

Напомним, что церемония подписания соглашения о приобретении Tele2 Россия состоялась 27 марта. Приобретением Tele2 Россия помимо ВТБ также были заинтересованы «Альфа-групп», Vimpelcom и МТС, предлагавшие за актив 4 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.