Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2013 в 09:30

«Восход» привлек к рекламе Никсона

Агентство использовало секретную речь экс-президента США в кампании страховой фирмы

20

Кадр из видеоролика

 

Рекламное агентство «Восход» привлекло бывшего, ныне покойного американского президента Ричарда Никсона к рекламной кампании фирмы-страховщика «Инновационные страховые решения».

Аудиоролик, созданный в рамках кампании, основан на реальном историческом факте. Он повествуют о необычном примере предусмотрительности – обращении к нации Никсона, с помощью которого скандально известный американский президент подстраховался на случай трагического завершения первого полета человека на Луну 20 июля 1969 года.

Как известно, экспедиция Аполлона-11 с выходом на поверхность Луны Нила Армстронга прошла успешно, и заготовленная скорбная речь не понадобилась. Все это время текст хранился под грифом «секретно» в Государственном архиве США. Опубликовали документ лишь недавно, после истечения срока давности. 

Креаторы отмечают, что для воссоздания в ролике голоса скандально известного президента помог знаменитый американский актер-имитатор Уолли Филдс (Wally Fields).

Напомним, Ричард Никсон - самый одиозный лидер в истории США, единственный президент, ушедший досрочно в отставку. Причина - так называемый Уотергейтский скандал с незаконной прослушкой политических конкурентов.  

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.