Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.10.2015 в 19:00

Водянова запустила флешмоб #НашаМаша

Супермодель поддержала детей с особенностями развития

 

Супермодель и основательница фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова продолжает привлекать внимание общества к людям с особенностями развития. Недавно она представила совместную с брендом Zarina коллекцию «Мамы и дочки», которую посвятила «всем мамам и их дочкам с особенностями развития». Помимо акции #модасосмыслом она готовит благотворительный гала-ужин «Не молчи», все средства от продажи билетов пойдут в фонд «Обнаженные сердца» на развитие служб поддержки семей, а также строительство инклюзивных игровых парков и площадок.

Водянова поспешила откликнуться и на историю девочки Маши с синдромом Дауна. Скандал произошел в столичной школе, где родители потребовали удалить фотографию с ребенком из школьного альбома. При этом девочка не училась в классе, ее мать-учительница брала дочь на уроки, чтобы не оставлять дома в одиночестве. Историю активно обсуждали в соцсетях, и фотомодель призвала публиковать снимки с близкими людьми с особенностями развития, сопровождая их хэштегом #‎НашаМаша.

 

 

Водянова задается вопросом, является ли эта проблема личной или общей. «Очень грустная история… еще раз напоминает о реальности, в которой живем мы все. Что за всеми этими “бытовыми” вопросами мы упускаем самое главное: что есть человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, которому отказано не только в поддержке, но и в самом элементарном — человеческом понимании», - написала основательница фонда «Обнаженные сердца».

Интернет-пользователи уже откликнулись на призыв Водяновой и начали публиковать фотографии своих близких с хештегом #НашаМаша.

 

 

Напомним, что в августе сестру Водяновой Оксану оскорбили и выгнали из кафе. История вызвала широкий резонанс в интернете и СМИ, в очередной раз заставив говорить о нетерпимости в российском обществе по отношению к людям с особеностями развития.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.