Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2017 в 16:15

В 2018 году во всех классах столичных школ появится Wi-Fi

В общей сложности, к беспроводной сети планируется подключить 1840 школьных зданий


Depositphotos

 

В течение ближайшего года власти Москвы планируют обеспечить полное покрытие школ столицы сигналом Wi-Fi, к концу 2018 года доступ к беспроводному интернету будет открыт в каждом учебном классе, сообщают РИА Новости со ссылкой на советника руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрея Белозерова.

По словам Белозерова, реализация проекта займет два года. В общей сложности, к сети Wi-Fi планируется подключить 1840 школьных зданий. Для сравнения, ранее устанавливалось только по три точки доступа к Wi-Fi на все здание.

«Если раньше устанавливалось по три точки доступа к Wi-Fi на все здание, то теперь мы проводим Wi-Fi в каждый учебный класс. Проект рассчитан на два года, до конца 2017 года мы закроем треть зданий и в следующем году полностью оснастим Wi-Fi-сетью все остальные», — сказал Белозеров.

Помимо этого советник руководителя департамента информационных технологий Москвы напомнил, что в настоящее время современные технологии активно используются во всех основных городских отраслях. В сфере образования речь идет о проекте «Московская электронная школа», согласно которому в школах начинают переходить на электронные дневники и журналы, а в классах устанавливают интерактивные панели. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.