Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2014 в 10:30

Власти определились с дизайном значка ГТО

Современный вариант будет отличаться от советского отсутствием серпа и молота

18

 

Правительство РФ выбрало дизайн современного варианта знака отличия за спортивные достижения во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», разработкой которого занималось Министерство спорта, пишет газета «Известия».

Знак отличия ГТО имеет форму стилизованной многоконечной звезды, в центре которой расположена окружность с изображением бегущего спортсмена на фоне красного цвета для золотого знака отличия, синего - для серебряного значка, а для бронзового решили выбрать зеленый цвет c изображением восходящего солнца.

Внизу знака будет выполнена надпись «ГТО» красного цвета, в верхней части - изображение герба Российской Федерации. Также внизу значка будет находиться цифра - от 1 до 11, указывающая ступень достижений. В целом современный вариант значка ГТО похож на значки 1972 года выпуска, за исключением отсутствия в дизайне серпа и молота и видоизмененного атлета в центре.

Изготавливать значок будут из обычного железа с покрытием, имитирующим золото. Ранее такие значки изготавливались из меди или латуни, но чуть позже в качестве сырья для производства стал использовать алюминий. Размер значка небольшой - 2,4х2,4 см, а его толщина составит 1,2 мм.

Концепция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, который должен стать аналогом советской программы «Готов к труду и обороне!», была одобрена в прошлом году коллегией Министерства спорта. Проект концепции предполагал создание полноценного бренда и соответствующей линии атрибутики, в том числе отличительного знака для каждой социально-демографической группы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.