Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2016 в 12:15

Власти Китая разделят своих граждан по рейтингу

С помощью данных со смартфонов и соцсетей власти собираются определить неугодных граждан

5

Иллюстрация

 

Правящая партия Китая планирует ввести в стране систему рейтинга для граждан, который, как предполагается, будет регулировать все аспекты жизни людей, сообщает Independent.

Специально для ведения такого рейтинга китайские власти планируют создать програмное обеспечение. Цель китайского правительства — ввести к 2020 году национальную оценочную систему, охватывающую всех граждан Поднебесной.

Система будет получать информацию о действиях граждан с помощью обработки данных о действиях пользователей в онлайн-магазинах, данных со смартфонов, из соцсетей и других источников. Таким образом власти хотят определить, кто и насколько хорошо следует идеям Компартии Китая, а кто, напротив, уклонился от линии партии.

Система позволит правительству избавляться от неблагосклонно настроенных граждан. Так, врачи и учителя, к примеру, получат должную оценку, в зависимости от их продвижений в работе или увольнений. Судьи и чиновники, получив низкую оценку, не смогут стать директорами, журналистами или работать в крупных правительственных структурах. Кроме того, люди с низким рейтингом могут не получить разрешение на выезд за рубеж или даже кредит в банке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.