Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.05.2014 в 11:25

Власти хотят контролировать внешние долги частных компаний

Минфин и ЦБ намерены собрать с крупнейших компаний информацию о кредитах

1

 

Российские власти намерены контролировать внешние заимствования крупнейших российских компаний, в том числе и частных. Центробанк и Минфин отобрали 53 компании и запросили у них данные по внешним долгам, сообщает РБК.

В списке не только компании с государственным участием (Газпром, «Роснефть», «Ростелеком», «Аэрофлот»), но и частные игроки из разных сегментов рынка – от ритейла до девелопмента. Среди них: «Магнит», X5 Retail Group, ЛУКОЙЛ, «Вымпелком», «СУ-155» и десятки других.

Власти озабочены, что внешние заимствования системообразующими компаниями может в перспективе негативно сказаться на экономической ситуации в России. Именно поэтому государству понадобились конфиденциальные финансовые данные частных компаний.

Подчеркивается, что если собрать информацию в добровольном порядке не получится, придется вносить изменения в закон об акционерных обществах.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.