Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2016 в 15:30

Власти Екатеринбурга лишились полномочий в сфере рекламы

Регулированием рынка наружки займется Министерство по управлению госимуществом Свердловской области

2

Иллюстрация depositphotos

 

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области добилось упразднения закона о наделении администрации Екатеринбурга рекламными полномочиями. Об этом агентству ЕАН рассказал глава ведомства Алексей Пьянков.

По его словам, власти города отказались заключать соответствующее соглашение с правительством и проигнорировали все запросы МУГИСО, связанные с исполнением региональной властью контрольных полномочий в сфере рекламы. Таким образом, вся работа по регулированию рынка наружной рекламы остается за Министерством по управлению госимуществом Свердловской области.

"Это не повлечет за собой роста расходов бюджета и расширения штата. Напротив, мы сможем перераспределить субвенцию в размере 18,7 млн рублей, предусмотренную на исполнение рекламных полномочий", - заявил Алексей Пьянков.

Перераспределение рекламных полномочий между городом и областью произошло 1 января 2016 года. Изначально предполагалось, что МУГИСО оставит за собой лишь контрольную функцию.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.