Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.12.2015 в 11:20

Владелец ручек Parker покупает бизнес спорттоваров

Компания Newell Rubbermaid нацелилась на производителя K2, Volkl, Marmot и Madshus

 

Американская компания Newell Rubbermaid, которой принадлежит культовый бренд ручек Parker, и холдинг Jarden Corp., владеющий целым рядом известных спортивных брендов (K2, Volkl и Madshus) ведут переговоры о возможном слиянии. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Сделка предполагает, что более крупная Newell Rubbermaid может купить Jarden Corp. Ожидается, что сумма сделки может достичь 13 млрд долларов.

В результате слияния образуется компания с годовым оборотом в 14 млрд долларов и целым рядом известных брендов. В частности, Newell Rubbermaid принадлежат такие бренды, как Rubbermaid - товары для дома, инструменты Irwin, канцелярские товары Paper Mate, а также бренд премиальных письменных принадлежностей Parker.

Холдинг Jarden Corporation владеет сразу несколькими известными брендами товаров для спорта и активного отдыха, в том числе такими как K2 Sport, Volkl Group, Marmot и Madshus.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.