Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2013 в 16:30

Владелец re:Store увеличил продажи почти на 50%

Inventive Retail Group до конца года планирует запустить два новых бренда


Иллюстрация IRG

 

За первые 6 месяцев текущего года  Inventive Retail Group, объединяющая сети монобрендовых магазинов Apple (re:Store)‚ LEGO‚ Sony, Samsung и Nike, увеличила розничные продажи в России на 49,6%, до 7,8 млрд рублей. Об этом сегодня сообщило агентство «Финмаркет».

В первом полугодии 2013 года компания открыла 31 магазин в России, что на 16 магазинов больше, чем за тот же период прошлого года. Таким образом, сегодняшний день группа объединяет 217 магазинов в России общей площадью более 22 тысяч кв м. Количество посетителей в магазинах, которые объединяет группа, выросло на 55%

До конца года ритейлер планирует открыть еще не менее 30 магазинов и запустить два новых бренда.

По словам генерального директора Inventive Retail Group Тихона Смыкова, несмотря на то, что  рост розничной торговли в России существенно замедлился, Inventive Retail Group последовательно реализует свою стратегию развития, которая поможет компании справиться с временными трудностями, происходящими на рынке.

Inventive Retail Group объединяет сети монобрендовых магазинов компьютеров, телефонов, электроники, детских развивающих игр и спортивных товаров. В прошлом году компания провела ребрендинг и сменила название, ранее группа компаний носила название re:Store Retail Group.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.