Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2015 в 18:45

«ВКонтакте» ввел актуальные хэштеги

Сервис trending hashtags позволит отследить самые актуальные темы

 

«ВКонтакте» начал показывать самые популярные в соцсети хештеги. Они выводятся во вкладке поиска в новостной ленте. Сервис позволит отследить наиболее актуальные темы у пользователей и сообществ. Пока функция доступна только жителям России, в будущем планируются индивидуальные топы для каждой страны.

В компании считают, что особый интерес функция вызовет у медиа, которые с ее помощью смогут оценить как микротренды, так и глобальные события, которые волнуют подавляющее большинство пользователей. Сейчас в топе хештеги #fallout4, #vsfs2015, #HelloJetman, #павленский, #rutracker, #007спектр, #янешарли, #КВН, #туман

. В данном случае «ВКонтакте», как самая популярная социальная сеть в России, послужит индикатором настроений всего общества, заявил глава пресс-службы Георгий Лобушкин.

Подобный раздел под названием «Актуальные темы» есть в Twitter. Пользователи могут настраивать их под себя, указав местоположение. В России доступны для выбора пять городов, по два — в Беларуси и Украине.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.