Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.08.2015 в 18:00

«ВКонтакте» разместит контент ВГТРК

Монетизацией проекта займется платформа Pladform

2

 

Сеть онлайн-дистрибуции Pladform реализовала проект по размещению телевизионного контента холдинга ВГТРК в социальной сети «ВКонтакте». Стороны заключили договор, в рамках которого холдинг передаст права на размещение своего лицензионного видео-контента в официальных сообществах ВГТРК во «ВКонтакте».

В сети «ВКонтакте» будут размещены видео таких проектов как: «Вести», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Прямой Эфир», «Специальный корреспондент», «Пока станица спит», «Главная сцена», «Танцы со звездами», «О самом главном», «Улица веселая», «Юморина», «Живой звук», «АвтоВести» и др. «ВКонтакте» будет получать архивные записи передач, а также их новые проекты в режиме catch-up, т.е. сразу после эфиров.

«ВГТРК один из ведущих правообладателей, и мы рады, что удалось прийти к этому соглашению. Заключение данного договора завершает процесс лицензирования во «ВКонтакте» всех основных игроков на российском рынке», - уверен исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

Руководитель Дирекции интернет-сайтов ВГТРК Марат Ахметжанов подтвердил, что на сегодня Pladform - мощный шаг в борьбе с пиратством в Рунете. «Для ВГТРК такая интеграция дает возможность как правообладателю размещать лицензионное видео высокого качества, заменять некачественные и пиратские копии, отучая пользователей потреблять нелегальный контент», - отметил он.

Директор по работе с партнерами Pladform Армен Айрапетян считает, что сотрудничество с холдингом ВГТРК принесет пользу как пользователям так и самому правообладателю: «Мы реализуем этот проект с целью сделать качественный видео-контент доступным для всех пользователей социальной сети «ВКонтакте» , а правообладателю обеспечить преобладание потребления их лицензионного контента в интернете и, соответственно, максимизировать доход от рекламной монетизации видео-контента».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.