Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.09.2015 в 15:50

«ВКонтакте» поможет очистить комментарии от мата

Соцсеть запускает новый инструмент для сообществ

1
 

Крупнейшая в России соцсеть "ВКонтакте" запускает новый инструмент для сообществ и страниц мероприятий - фильтр нежелательных комментариев. Об этом Sostav.ru рассказал евангелист социальной сети Альберт Усманов. Теперь администраторы сообществ и организаторы мероприятий смогут автоматически удалять нежелательные комментарии пользователей - например, нецензурные слова или конкретные выражения, под записями - в момент их публикации. Фильтр нежелательных комментариев станет автоматически доступен администраторам сообществ в течение ближайших суток.

По мнению представителя социальной сети, нововведение позволит значительно упростить модерацию комментариев в сообществах. «С помощью нового инструмента представители компаний и агентств смогут повысить эффективность работы модераторов, а также минимизировать операционные и имиджевые издержки», - добавил Усманов.

После активации фильтра соцсеть будет автоматически определять все нецензурные комментарии под записями на стене сообщества и моментально удалять их. Словарь фильтра, состоящий из наиболее используемых слов и выражений ненормативной лексики, будет автоматически самообучаться. На текущий момент фильтр учитывает выражения на четырех языках - русском, английском, украинском и казахском.

 

 

Кроме того, администраторы могут составлять свой собственный список из различных локальных и ситуационных выражений, которые, по их мнению, являются нежелательными для использования в комментариях на их странице. Подобные «стоп-слова» перечисляются через запятую, могут содержать латиницу, кириллицу, пробел и знаки &, #, ' (апостроф). Стоп-слова не могут быть короче двух символов.

Все комментарии, которые были автоматически удалены, будут доступны администратору сообщества во вкладке «Журнал действий» в настройках страницы. В случае необходимости любой администратор может посмотреть, какое слово стало причиной скрытия того или иного комментария, восстановить его или, наоборот, заблокировать его автора.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.