Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.03.2017 в 11:50

«ВКонтакте» покажет собственный видеоконтент

Соцсеть ведет переговоры с продюсерами и телекомпаниями


Depositphotos

 

Крупнейшая социальная сеть России «ВКонтакте» ведет переговоры о создании эксклюзивного видеоконтента. Для нее это единственный способ конкурировать с другими площадками. На начальном этапе компания готова инвестировать в съемки десятки миллионов рублей, пишут «Ведомости».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил интерес к созданию собственных контентных проектов. Источники издания уточняют, что топ-менеджеры соцсети связывались с «СТС Медиа», ЮТВ, ТНТ, «Базелевсом» и другими компаниями, а также с продюсерами и администраторами популярных сообществ.

Компания делает ставку не на кино и длинные сериалы, а на короткие шоу, скетчкомы и мини-сериалы. Они будут показываться только в социальной сети. Во «ВКонтакте» понимают, что с дорогим контентом выгоднее идти на телевидение, а уже потом по остаточному принципу показывать в интернете.

Пока российские интернет-игроки не могут похвастаться собственным контентом, тогда как на Западе это довольно распространенная практика. Свои проекты снимают, например, Amazon и Netflix. Правда, в прошлом году онлайн-кинотеатр ivi.ru представил мультсериал «10 друзей кролика», но такая практика — скорее исключение на нашем рынке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.