Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.08.2016 в 15:15

ВКонтакте и Матч ТВ стали стратегическими партнерами

Компании будут вместе освещать главные спортивные события в соцсети


Фото РИА Новости

 

Социальная сеть ВКонтакте совместно с российским федеральным телеканалом Матч ТВ объединились для освещения главных спортивных событий, говорится в сообщении компаний. Первым шагом стала интеграция новостей телеканала Матч ТВ в специально созданную «олимпийскую» ленту новостей, которую для своих пользователей запустила на время Летних игр в Рио-де-Жанейро соцсеть.

Партнёры готовят масштабные исследования с последующей аналитикой о популярности отдельных видов и спорта в целом среди российских пользователей ВКонтакте. Результаты будут оглашены в эфире Матч ТВ в сентябре.

Помимо этого будут запущены регулярные онлайн-видеочаты на базе ВКонтакте с популярными российскими спортсменами, комментаторами и другими «лицами» телеканала Матч ТВ. Также телеканал планирует на базе ВКонтакте проводить в новом телесезоне кастинги для спортивных реалити-шоу и всероссийский конкурс комментаторов, по итогам которого победители попадут в эфир Матч ТВ.

«Мы рады объявить о начале стратегического партнёрства с каналом Матч ТВ, крупнейшим российским спортивным СМИ, благодаря которому пользователи социальной сети смогут получить доступ к наиболее актуальному спортивному контенту. Сотрудничество ВКонтакте и Матч ТВ - это большая возможность популяризировать спорт и здоровый образ жизни в нашей стране», - комментирует генеральный директор ВКонтакте Борис Добродеев.

«Как спортивный федеральный канал, мы обязаны максимально большому количеству зрителей дать возможность увидеть, услышать и прочитать новости спорта. С помощью ВКонтакте, ведущей социальной сети Рунета, это смогут сделать более 90 миллионов человек. Мы хотим, чтобы все они в любое время дня и ночи имели доступ к трансляциям соревнований, эксклюзивному контенту с мест событий, и будем поддерживать российских спортсменов всеми имеющимися у нас и партнёров технологическими возможностями и площадками», - отметила Тина Канделаки, генеральный продюсер Матч ТВ.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.