Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2014 в 09:00

VISA и MasterCard разблокировали карты банков Ротенбергов

Платежные системы продолжили обслуживать клиентов СМП банка и ИнвестКапиталБанка


Б.Ротенберг. Фото РИА Новости

 

Международные платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты СМП банка, подконтрольного Аркадию и Борису Ротенбергам, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Рады сообщить вам, что работоспособность карт MasterCard и Visa полностью восстановлена. Совершение операций по картам Visa станет возможным в течение нескольких часов», такое сообщение появилось накануне вечером на сайте СМП банка.

Одновременно с СМП банком MasterCard и Visa разблокировали карты и другой подконтрольной братьям Ротенбергам кредитной организации – «ИнвестКапиталБанка». В пресс-службе банка отметили, что, таким образом, платежные системы признали ошибочность своих действий в отношении ряда российских банков, в число которых вошел и «ИнвестКапиталБанк», карты которого были заблокированы после принятия США санкций в отношении основных акционеров кредитной организации.

«Благодаря приложенным усилиям наших партнеров из «СМП Банка» восстановлена работа по банковским картам MasterCard и Visa «ИнвестКапиталБанка». Мы рады, что две крупнейшие международные платежные системы изменили свое решение о блокировке», заявил председатель Правления «ИнвестКапиталБанка» Шамиль Ибрагимов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.