Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2015 в 13:30

VimpelCom создал крупнейшего оператора в Италии

Компания объединилась с итальянским конкурентом

1

Иллюстрация depositphotos.com

 

VimpelCom договорился об объединении местного телеком-бизнеса с итальянскими оператором, принадлежащим гонконгской CK Hutchison Holding. В новую структуру под названием JV Holdco войдут мобильные операторы Wind и 3 Italia. Общая сумма сделки оценивается в 21,8 млрд евро, сообщает Bloomberg. Каждый из основателей получит по 50% предприятия. 

Слияние позволит участникам сделки выстроить более масштабный и эффективный бизнес, говорится в сообщении. Так они смогут предложить конкурентные цены, новые услуги и более агрессивно осваивать итальянский телеком-рынок — четвертый по величине в Европе. У Wind и 3 Italia — более 31 млн мобильных абонентов и 2,8 млн абонентов фиксированной связи.

Переговоры об объединении бизнесов начались в 2013 году. Так как обе стороны долгое время не могли договориться об условиях договора, они затянулись. В 2014 году новый гендиректор VimpelCom Жан-Ив Шарлье сообщил о продолжении переговоров и подтвердил намерение компаний объединить бизнесы. В конце июня 2015 года Bloomberg предупредил о скором закрытии сделки по слиянию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.