Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2017 в 09:35

Viber откроет представительство в России

Мессенджер готовит почву для исполнения закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

3

Depositphotos

 

Компания Viber Media, собирается открыть представительство в России, чтобы исполнять законы, касающиеся регулирования мессенджеров, сообщает RNS.

По словам топ-менеджера компании Джамала Агауа в ближайшее время компания решит, каким способом создание представительства  в России будет реализовано. Акционеры уже дали на это согласие, и сейчас вопрос находится на рассмотрении совета директоров. Прогнозировать сроки открытия топ-менеджер не стал – по его словам, на утверждение советом директоров «нужно время».

«Viber готов исполнять требования российских законов, которые касаются регулирования мессенджеров. Сейчас наши юристы детально изучают законодательные инициативы, чтобы понять, как с юридической точки зрения будет зарегистрировано представительство. Но в любом случае, конечно, оно будет открыто», — сообщил он.

Напомним, что скоро в России начнут действовать поправки к действующему закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", обязывающие соцсети и мессенджеры, количество пользователей которых на территории РФ превышает 2 млн, создавать представительства в России. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.