Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.06.2013 в 10:05

ВЭБ добавит денег «Эксперту»

Медиахолдинг получит кредит в размере 100 млн руб

1

Фрагмент обложки журнала Эксперт

 

ВЭБ предоставит кредит группе «Эксперт», которая является владельцем одноименного медиахолдинга. На прошлой неделе наблюдательный совет банка одобрил выдачу 100 млн рублей, сообщила сегодня газета «Коммерсант».

Компания потратит деньги на погашение первоочередных долгов, в том числе по зарплате и перед бюджетом, а также на аренду помещений и оплату типографии. В дальнейшем ВЭБ может предоставить «Эксперту» еще 265 млн рублей.

В настоящее время медиахолдинг испытывает серьезные финансовые затруднения, в основном из-за банкротства телеканала «Эксперт ТВ». Вопрос о его несостоятельности будет рассмотрен 20 июня в столичном арбитражном суде.

Два месяца назад канал прекратил вещание и остался должен контрагентам, операторам кабельных и спутниковых сетей, поставщикам контента. Сотрудники «Эксперт ТВ» обратились в госинспекцию труда Москвы с жалобой на невыплату зарплат.

Медиахолдинг «Эксперт» объединяет журналы «Эксперт» с региональными приложениями и «Русский репортер», портал о личных инвестициях Fincake. Крупнейшим акционером группы является «ВЭБ Капитал», говорят источники издания. Ему принадлежит около 31,2% компании, еще 29,3% владеют структуры «Базового элемента».

Глава холдинга Валерий Фадеев, шеф-редактор Татьяна Гурова и научный редактор журнала «Эксперт» Александр Привалов контролируют по 12,9%, гендиректор «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков – около 0,7%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.