Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2015 в 16:45

В Удмуртии ФАС запретила рекламу заказных убийств и шантажа

Житель Глазова разместил необычное объявление на стекле своего автомобиля


Фото РИА Новости

 

Удмуртское УФАС России приняло решение о нарушении жителем города Глазова закона «О рекламе». Мужчина разместил на заднем стекле своего автомобиля противоречащее закону объявление, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация гласила: «Заказные убийства, шантаж, вымогательство, натяжные потолки». Кроме того, водитель указал лицо, оказывающее вышеперечисленные услуги и телефоны для связи. По данному факту Удмуртским УФАС России было возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе».

В ходе рассмотрения дела установлено, что указанная реклама услуг, производство и реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации, побуждает к совершению противоправных действий – соучастию в совершении убийств и шантажа, призывает к проявлениям насилия и жестокости, что является нарушением сразу нескольких статей федерального закона «О рекламе».

В результате антимонопольная служба выдала предписание водителю автомобиля о прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.