Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2015 в 09:30

В США назвали самую уродливую в мире собаку

Им стал 10-летний пес по кличке Квази Модо


Кадр видеоролика

 

На днях в Калифорнии завершился один из самых необычных конкурсов домашних животных - на звание самой уродливой в мире собаки. Победителем стал десятилетний пес по кличке «Квази Модо», который с рождения страдает от врожденных дефектов позвоночника. 

Хозяйка пса Вирджиния Сайра рассказала западным СМИ, что назвала его в честь главного героя романа французского писателя Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Животное из-за врожденных дефектов позвоночника напоминает гиену. Но, не смотря на это, для Сайры ее собака все равно самая красивая и добрая.

Конкурс проходил в калифорнийском городе Петалум на ярмарке Сонома-Марин уже в 27 раз. Ежегодно в этом уголке собираются самые уродливые питомцы мира со своими хозяевами. В этом году за это звание и 1,5 тыс долларов боролись 25 собак со всей Америки. В прошлом году звание самой уродливой собаки мира получил метис чихуахуа с ши-тцу по кличке Пинат.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.