Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2013 в 10:45

В России появятся бесплатные заправки для электрокаров

Первые зарядные станции откроются в Чебоксарах

11

Фото honda.com

 

К концу 2014 года в России могут появиться первые бесплатные заправки для электромобилей и велосипедов. Проект подобных зарядных станций разрабатывает московская компания «Экомоторс».

Бесплатные заправки появятся в городах, в которых открыты филиалы «Экомоторс», однако в первую очередь – в Челябинске, после в Москве, а затем и в других городах.

Первые заправки будут медленными, т.е. зарядный ток 16А. С развитием сети, возможно, появятся и быстрые, до 60А. Располагаться станции будут возле торговых центров, кафе, мест отдыха. «Экомоторс» планирует предоставлять станции владельцам вышеуказанных заведений совершенно бесплатно. В свою очередь, владельцы обязуются подключить заправочные станции к электроэнергии, получить согласования и предоставлять бесплатный доступ для владельцев электрического транспорта.

Разработчики обещают, что затраты на электричество для тех, кто установит себе такие станции не превысит 250 рублей. В данный момент утверждается окончательный дизайн будущих станций. Производство находится в Челябинске.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.