Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.12.2014 в 12:10

В продаже алкоголем введут паспортный контроль

Депутаты предлагают обязать продавцов отпускать алкоголь только по паспорту

12

 

Член комитета ГД по охране здоровья Разиет Натхо, представляющая в нижней палате парламента Адыгею, подготовила проект закона о внесении поправок в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Поправка в действующий закон направлена на установление порядка продажи алкоголя только по паспорту, пишет газета «Известия».

Разиет Натхо предлагает обязать торговые точки продавать алкоголь только по паспорту всем независимо от возраста, либо по документу, удостоверяющему личность и позволяющему установить возраст покупателя.

По словам Разиет Натхо, эти изменения необходимы в целях создания реальных препятствий покупке алкоголя несовершеннолетними. По ее данным, на сегодняшний день в стране потребляют алкоголь 33% юношей, 20% девушек, а граница подросткового алкоголизма сместилась с 15 до 11 лет.

Ранее бороться с алкоголизацией молодежи решил сенатор Вячеслав Фетисов. Он предложил установить запрет на продажу спиртных напитков лицам моложе 21 года.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.