Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2016 в 15:00

В Москве выберут официальный символ уличных туалетов

Логотип уборным потребовался в преддверии чемпиона мира по футболу

7

Фото: РИА Новости

 

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Сергей Бухаров предложил провести конкурс на выбор официального символа уличных общественных туалетов в Москве. Об этом сам Бухаров рассказал Агентству городских новостей "Москва".

"Надо прививать культуру хождения в общественный туалет. Я считаю, что вообще идея построения общественных туалетов уличных должна быть национальной идеей Москвы", - добавил он. Член совета отметил, что этот вопрос особенно актуален накануне чемпиона мира по футболу.

Автор идеи пояснил, что письмо с предложением провести данный конкурс он с коллегами из совета партий при МГД планирует направить в правительство Москвы. По его мнению, конкурс логотипа общественных туалетов в Москве можно провести среди студентов и школьников.

Сергей Бухаров также сообщил, что члены совета партий считают необходимым создание общественных туалетов в столичном метро. Кроме того, по его мнению, к проведению Чемпионата мира по футболу в Москве уличные туалеты было бы уместно оформить в русском национальном стиле.

"Кокошники на туалетах общественных и другая резьба по дереву – она все равно будет применена чиновниками, но давайте покажем свое лицо, что мы выдвигаем инициативу общего корпоративного бренда в Москве по туалетам", – добавил Бухаров.

Напомним, официальным талисманом предстоящего чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России, стал волк-забивака. Итоги всенародного голосования были подведены 22 октября. Авором выбранного проекта стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.