Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.02.2015 в 10:50

Усманов защитит Disney от российских законов

Совместный бизнес перестроят под новые требования к акционерам российских СМИ

3

Алишер Усманов. Фото РИА Новости

 

USM Holdings Алишера Усманова решит вопрос с иностранным акционером канала Disney. Партнеры не исключают передела долей таким образом, чтобы российская сторона владела лицензией на 80%. Целью изменений является сохранение доходов корпорации Disney и защита ее интересов.

«Любой нормальный бизнесмен найдет способ, как не обидеть своего партнера. Они зашли по достаточно высокой цене в этот бизнес, поэтому наша святая обязанность сделать так, чтобы им не навредить», - сказал гендиректор USM Holdings Иван Стрешинский в интервью журналу «Сноб».

Компания Walt Disney владеет 49% в Seven TV, которая является операционной компанией телеканала Disney в России. В 2011 году американская корпорация создала совместное предприятие с холдингом ЮТВ, заплатив за 49% акций 300 млн долларов. Disney наряду с телеканалами «Ю» и МУЗ-ТВ входит в «ЮТВ Холдинг», который контролируют Алишер Усманов и Иван Таврин.

В октябре 2014 года в России был принят закон, ограничивающий долю иностранного капитала в российских СМИ 20%. Disney сообщала, что изучает возможности соответствовать новому закону. Компания не исключала списания части или всех инвестиций в Seven TV.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.