Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.04.2017 в 14:10

Усманов решил судиться с Навальным

Бизнесмен подал в суд иск о защите чести и достоинства

11

Алишер Усманов. Фото РИА Новости

 

Владелец холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов подал в Люблинский суд Москвы иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному и некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией", сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-секретаря суда Людмилу Морозову.

Иск был зарегистрирован 12 апреля 2017 года, срок рассмотрения иска пока не назначен. По словам Людмилы Морозовой, он касается защиты чести и достоинства. В течение пяти дней суд должен решить вопрос о его принятии к производству. “Скорее всего, будет известно либо сегодня вечером, либо завтра с утра”, — добавила она.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором, в частности, утверждалось, что глава USM Holdings Усманов якобы передал особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья в дар фонду "Соцгоспроект", главой наблюдательного совета которого является однокурсник нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев.

В пресс-службе главы USM Holdings заявили, что высказывания Навального о злоупотреблениях при осуществлении сделок с недвижимостью в Подмосковье не соответствуют действительности и должны быть доказаны им в суде.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.