Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2015 в 09:00

Умер основатель Crispin Porter + Bogusky

В возрасте 90 лет во Флориде скончался Сэм Криспин — основатель агентства Crispin Porter + Bogusky.


Иллюстрация

Сэм Криспин родился в штате Иллинойс в семье медицинских работников. Его отец был доктором, а мама - медсестрой. С детства Сэм увлекался парусным спортом, что во многом предопределило его дальнейшую судьбу - во время Второй мировой войны Криспин служил на корабле помощником штурмана. После войны он перебрался во Флориду и на тот момент не знал, чем бы хотел заниматься.

В 1949 году Сэм Криспин начал свою карьеру в рекламном бизнесе, открыв в Майами офис Arthur Mogge Advertising. История агентства Crispin Porter + Bogusky началась в 1965 году, когда Криспин открыл небольшое агентство под собственным именем Crispin Advertising.

Агентство работало с мелкими заказами, шедшими в основном от туристических компаний. Так продолжалось, пока в 1987 году не появился Чак Портер и Алекс Богуски, агентство было переименовано в Crispin&Porter. Однако уже через шесть лет, в 1993 году, Алекс Богуски стал креативным директором Crispin&Porter, а Чак Портер занял пост президента. Агентство вновь изменило свое имя и стало называться Crispin Porter + Bogusky.

В настоящий момент Crispin Porter + Bogusky является одним из самых титулованных креативных агентств в мире. Входит в рекламный холдинг MDC Partners, среди клиентов - Infiniti, Milka, Burger King, Turkish Airlines, Lenovo, Domino’s Pizza и другие мировые бренды. В 2015 году агентство пришло в Россию, в нашей стране его интересы представляет недавно появившееся на рынке агентство Kemistry, основанное известными российскими креаторами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.