Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2017 в 09:00

Украина "подсела" на анонимайзеры

Приложения для доступа к заблокированным сайтам стали самыми популярными в App Store на Украине

2

Depositphotos

 

Топовые позиции в App Store Украины начали занимать известные анонимайзеры, предназначенные для доступа к заблокированным ресурсам.

Приложения позволяют скрыть реальный ip-адрес от провайдера, что используется для обхода любой блокировки.  Препятствовать этому процессу технически невозможно.

На данный момент самые популярные приложения в магазине Apple - это Opera Free VPN, VPN Browser, VPN Master Unlimited. Эти данные отображаются у клиентов украинских операторов Lifesell, «Киевстар» и Vodafone Украина.   

Напомним, президент Украины ввел санкции в отношении российских компаний. В черном списке оказались «Аэрофлот», «Ак Барс Аэро», «ВИМ-АВИА», Red Wings, Банк Москвы, Газпром Банк, «Ростех». Попали под санкции и крупнейшие IT-игроки: «Яндекс» и его украинская «дочка» «Яндекс.Україна», «Лаборатория Касперского», ABBYY, Mail.Ru Group, «ВКонтакте» и др. Всего в санкционном списке 468 юрлиц России и Украины и 1228 физлиц, среди них — участники коммунистических и националистических организаций Европы.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.