Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2013 в 10:05

Twitter начнет оповещать о стихийных бедствиях и ЧП

Предупреждения будут приходить в виде sms-сообщений и «твитов»


Иллюстрация twitter.com

 

Сервис микроблогов Twitter вводит систему оповещения пользователей  о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях, сообщается в официальном блоге компании.

Для того чтобы получать уведомления пользователям необходимо активировать соответствующую функцию и оставить свой телефон на страничке в Twitter одной из организаций, специализирующихся на мониторинге чрезвычайных ситуаций. К сожалению, в блоге не приводится список таких организаций.

После активации оповещения будут приходить на указанный телефон в виде sms-сообщений. Кроме того, пользователям Twitter для iPhone или Twitter для Android будут приходить соответствующие «твиты». Оповещения будут маркироваться специальным знаком – колокольчиком на оранжевом фоне.

Пока функция доступна только для пользователей из США, Японии и Южной Кореи, однако в дальнейшем сервис микроблогов обещает расширить ее географию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.