Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.09.2013 в 17:00

Twitter может привлечь $1 млрд в ходе IPO

Первичное размещение состоится в течение двух месяцев

1

Логотип Twitter

 

Сервис микроблоков Twitter проведет первичное публичное размещение своих акций до Дня Благодарения, который будет праздноваться в США 28 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники.

По данным одного из источника, в ходе IPO Twitter рассчитывает привлечь до 1 млрд долларов. По оценке экспертов, стоимость компании сейчас составляет 15 млрд долларов. Это значит, что Twitter собирается продать на рынке около 10% своих акций, еще 4-5% могут реализовать андеррайтеры, получив от 60 до 70 млн долларов.

Ведущим консультантом Twitter по IPO является инвестбанк Goldman Sachs, кроме него в размещении будут участвовать Morgan Stanley, JPMorgan Chase и Bank of America. 

Сервис микроблогов Twitter подал заявку в регулирующие органы США на проведение первичного публичного размещения акций неделю назад в конфиденциальном режиме. О сроках проведения первичного публичного размещения Twitter тогда не сообщил. На официальном сайте SEC документы сервиса микроблогов размещены не были.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.