Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.11.2013 в 09:30

Тверь и Петрозаводск зачищают от наружки

Регионы борются с незаконной рекламой по примеру Москвы

2

Иллюстрация Fotolia

 

Вслед за столицей зачищать свои города от несанкционированной наружной рекламы принялись и регионы. Власти Петрозаводска и Твери приняли соответствующие решения.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина дала поручение в двухнедельный срок подготовить план мероприятий по очистке города от несанкционированной рекламы, а также в течение месяца разработать схему установки рекламных конструкций, сообщается на сайте администрации Петрозаводского городского округа.

К работе по уборке несанкционированной рекламы планируется также привлекать молодежь. В частности, чиновник предложила провести конкурс среди волонтеров на самое большое количество снятой рекламы.

А в Твери, по данным «ФедералПресс», депутаты по примеру столичных властей, запретили размещение большинства видов наружной рекламы в историческом центре города. Парламентарии сделали исключение только для афишных стендов и тумб, которые предназначены для публикации информации о предстоящих культурных, спортивных и иных культурно-массовых мероприятиях.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.