Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.05.2013 в 10:40

Toyota стала самой дорогой компанией в Азии

Японский концерн по капитализации обогнал южнокорейский Samsung


Иллюстрация toyota.com

 

Toyota обогнала по капитализации южнокорейский концерн Samsung. Таким образом, японский автопроизводитель стал самой дорогой частной компанией в Азии.

Вчера акции Toyota закончили торги  на уровне в 6,45 иены, за день они выросли на 0,16%. За год акции японской компании выросли почти в два раза, в прошлом году они торговались на отметке 3,165 иены за штуку.

В итоге капитализация японского концерна в настоящее время составляет 217 млрд долларов, в то время как южнокорейский электронный гигант стоил лишь 198,32 млрд долларов.

Рост акций Toyota на бирже стимулируют хорошие финансовые отчеты. Так, в первом квартале 2013 года компания Toyota по-прежнему удерживает статус самого продаваемого в мире автопроизводителя, обгоняя своих конкурентов General Motors и Volkswagen.

Несмотря на падение продаж в Китае и Японии  за первые три месяца текущего года Toyota реализовала 2,43 млн автомобилей, в то время как концерну General Motors удалось продать 2,36 млн машин, а немецкому Volkswagen и того меньше – 2,27 млн автомобилей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.