Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.01.2014 в 09:40

Торги на оставшуюся в Москве наружку пройдут весной

К апрелю власти демонтируют всю незаконную рекламу


Иллюстрация Fotolia

 

К весне 2014 года власти Москвы планируют завершить демонтаж наружной рекламы, которая не вошла в схему размещения, и провести торги на размещение оставшихся конструкций. Об этом заявил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Большую часть наружной рекламы мэрия разыграла в августе прошлого года. Около 60% объектов достались Russ Outdoor, «Руану», «Олимпу», НИКЭ, Gallery, «РАСВЭРО» и «Гема».

Столичные власти собирались провести второй аукцион в ноябре, но позже срок решили перенести. По словам Черникова, до марта объявят торги на размещение наружной рекламы на внешней стороне МКАД, а оставшаяся часть объектов будет разыграна не позднее мая. При этом Черников признал, что у города возникают оперативные проблемы с областью, но они решаются.

Демонтаж незаконных конструкций, в том числе на Киевском шоссе в новой Москве, завершится к апрелю. В настоящее время в столице остается 300 незаконных объектов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.