Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.12.2013 в 18:10

ТНТ подсадил енотов на порошок

Телеканал выпустил провокационный проморолик

8

Скриншот ролика

 

Телеканал ТНТ опубликовал проморолик, в котором предлагает енотам попробовать обычные порошки и порошок ТНТ. Обычные стиральные средства заставляют зверей «прилежно стирать», а ТНТ-порошок – смеяться и строить любовь, как в телешоу «Дом2».

«Мы подумали, что было бы, если бы брендом «ТНТ» владел не телеканал, а производитель каких-нибудь продуктов. Каких именно? У нас было много вариантов: зубная паста, энергетический напиток, крем для лица, замороженные овощи, йогурт и даже, не поверите, средства контрацепции, с которыми слоган «Почувствуй нашу любовь» смотрелся особо весело... Остановились на порошке и енотах. Не то чтобы они полностью отражали наш имидж, но с ними сразу понятно, что ТНТ – это канал комедий и про любовь», – рассказал Sostav.ru директор Департамента эфирного промоушена телеканала ТНТ Гавриил Гордеев.

Изначально ролик был придуман исключительно для ежегодной конференции рекламодателей и презентации ТНТ–2014 для СМИ. Теперь канал распространяет видео в интернете. В эфире показ ролика не планируется, пояснил г-н Гордеев.

Идея, сценарий, режиссура, монтаж: Департамент эфирного промоушна канала ТНТ. Оформление: Департамент «ТНТ-дизайн»

Ролик ТНТ по своей сути не только рекламирует порошок, но и использует знакомые образы: стилизованный логотип ТНТ крайне схож с логотипом стирального порошка Tide - бренда компании Procter & Gamble. Однако авторы видео говорят, что схожести не заметили.

ТНТ не в первый раз использует в своих промо аллюзии на рекламу известных брендов: в 2011 году канал показал в эфире промо «Три майских марафона на ТНТ», напоминающее кампанию «Snickers Три ореха», авторами креативной концепции которой были специалисты из BBDO Russia.

3 майских марафона на ТНТ

Snickers 3 Ореха

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.