Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.11.2013 в 16:20

TNS Russia измерит онлайн-видео

Новый вид контента появится в TNS Web Index в 2014 году


Логотип TNS Russia

Крупнейшая в России исследовательская компания в области медиа - TNS Russia - займется измерением аудитории онлайн-видео и мониторингом видеорекламы в 2014 году. Об этом сообщила на клиентской конференции TNS директор по интернет-исследованиям компании Инесса Ишунькина.

«В начале этого года мы начали разрабатывать свой софт, который позволит нам запустить полномасштабные измерения видео в интернете. Мы планируем в следующем году предоставить на рынок информацию по всем видеоплеерам, а не только по тегированным, как мы делаем это сейчас. В наших данных можно будет выделить отдельно контентные ролики и рекламные», – рассказала Инесса Ишунькина.

Стоит отметить, что сейчас измерения онлайн-видео в Рунете разрозненны, и единого измерителя пока нет. Рекламодатели, в основном, оперируют статистикой исследовательской компании сomScore.

Г-жа Ишунькина также анонсировала расширение проекта по мониторингу интернет-аудитории Web Index в 2014 году. В него войдут еще 40 сайтов, по которым компания будет предоставлять статистику по показам рекламы и рекламным бюджетам. На данный момент Web Index мониторит 160 сайтов, по 35 сайтам доступна статистика по показам и бюджетам.

Кроме того, TNS перейдет от мониторинга роботами, которые собирают информацию, к мониторингу людьми, добавила представитель компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.