Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2014 в 19:00

Time Inc. отделился от Time Warner и вышел на биржу

Издательский гигант стал самостоятельной публичной компанией

2
?
 

Издатель Time Inc. отделился от Time Warner и стал самостоятельной публичной компанией. Теперь акции корпорации торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Чистый долг Time Inc. накануне IPO составлял 1,3 млрд долларов, при этом компания собиралась выплатить Time Warner специальные дивиденды в размере 600 млн долларов. Значительный долг может усилить уязвимость издателя в условиях меняющейся экономики, говорилось в документах к IPO.

Реорганизация проходит на фоне снижающихся доходов от печатной рекламы и ухода клиентов в интернет. За 2011-2013 годы рекламная выручка Time Inc. снизилась на 6%, а операционная прибыль сократилась на 41%.

Сразу после отделения издательского бизнеса появилась информация, что Time Warner ведет переговоры о покупке доли в Vice Media. Сейчас вся компания оценивается в 2–3 млрд долларов, сообщает Bloomberg. Сделка, в первую очередь, принесет выгоду телеканалам Time Warner - они получат новые площадки и молодую лояльную аудиторию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.