Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Tesla советует покупателям, куда вкладывать деньги

Илон Маск предложил потребителям своей компании инвестировать в другой его проект

1
Иллюстрация solarcity.com

Tesla Motors предложила владельцам произведенных ею электрокаров приобрести акции компании SolarCity, специализирующейся на создании солнечных энергосистем, следует из сообщения, опубликованного в блоге Tesla.

Примечательно, что председателем советов директоров и крупнейшим акционером обеих компаний является Илон Маск, а гендиректор SolarCity Линдон Райв приходится ему двоюродным братом. Зарубежные СМИ и ранее предполагали, что Илон Маск захочет приобрести SolarCity, чтобы консолидировать свои активы.

Компания предлагает купить акции SolarCity по цене от 26,5 до 28,5 долларов за штуку. В общей сложности, стоимость компании оценивается в 2,8 млрд долларов. Tesla Motors отмечает, что преимуществом для владельцев электрокаров от приобретения акций SolarCity, станет возможность использования солнечной энергии для зарядки своих автомобилей.

SolarCity была основана в июле 2006 года братьями Питером и Линдоном Райвами. Однако идея начать бизнес в области солнечной энергетики пришла их кузену Илону Маску, ставшему во главе компании и оказавшему помощь с запуском проекта. SolarCity удерживает лидерство в сфере услуг по установке солнечных панелей в Калифорнии с 2007 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.