Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2017 в 13:15

Темнокожая модель из рекламы Dove защитила нашумевший ролик

Модель огорчили негативные комментарии в адрес создателей «расистской» рекламы


 

Рекламный ролик Dove, опубликованный неделю назад, вызвал негодование общественности. На видео темнокожая девушка снимает футболку, и цвет её кожи становится светлым. Публика восприняла новый ролик в штыки, а бренд Dove обвинили в расизме.

Темнокожая модель Огунеми прокоментировала рекламный ролик в своей колонке для The Guardian. По словам девушки, она не чувствует себя жертвой этой кампании, более того, модель объясняет, что бренд использовал различия, чтобы подчеркнуть именно тот факт, что любая кожа заслуживает мягкости.

«Я была рада сняться в рекламе, на создание которой вдохновила красота моей расы, поэтому реакция на ролик в соцсетях меня очень расстроила. Если бы я заметила хотя бы маленький намек на некорректный посыл рекламы или аналог кампании Dove «до и после» (рекламная кампания бренда от 2011 года – в ролике темнокожие девушки снимаются в сюжете «до», а светлокожие – «после»), я сразу отказалась бы от участия в съемках» – поясняет Огунеми.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.