Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2017 в 11:30

Telegram-бот запишет москвичей к врачу

В настоящее время у робота ограничен функционал, но планируется его усовершенствование

1

Depositphotos

 

Столичные власти сообщили о запуске Telegram-бота, с помощью которого москвичи смогут записаться на прием к врачу, а также отслеживать текущие записи.

Для записи необходимо отправить боту сообщение с номером полиса обязательного медицинского страхования и датой рождения. Робот предложит записаться на прием к врачу или посмотреть текущие записи, он может также помочь отменить визит к врачу. После записи он дважды напомнит о приеме: за день и за два часа до него. Записаться можно к своему участковому терапевту, урологу, оториноларингологу, офтальмологу или хирургу.

В дальнейшем бота планируют научить более сложному общению с людьми. Например, различив признаки болезни, робот подскажет, к какому врачу следует обратиться, и поможет записаться на ближайшую дату.

Напомним, что в России легализовали телемедицину. Отныне врачи смогут проводить консилиумы с использованием телемедицинских технологий, оказывать помощь пациентам удаленно и дистанционно следить за состоянием здоровья больного. Это направление также активно развивает сервис «Яндекс.Здоровье».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.