Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.07.2016 в 10:15

Tele2 запустил программу прямых продаж

Оператор начал продавать сим-карты по модели сетевого маркетинга

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Tele2 запустил программу прямых продаж сим-карты по принципу crowd selling — вариант сетевого маркетинга. Подобной моделью в своей работе пользуются такие компании как Avon, Faberlic, Oriflame и др. Об этом РБК рассказал представитель оператора Константин Прокшин.

Для участия в программе, которая получила название «Твой+», любой желающий должен зарегистрироваться на ее сайте. Как только будет получено согласие потенциального абонента на подключение к Tele2, «партнер» должен оставить контакты привлеченного клиента в системе на сайте программы. После того как новый абонент начнет пользоваться услугами Tele2, привлекший его «партнер» будет получать 10% от всех его трат на связь в течение восьми месяцев.

По расчетам Tele2, «подключив» пять новых абонентов, участник программы за восемь месяцев заработает примерно 0,6–1 тысяч рублей. Участники программы будут получать ежемесячно доход на «Яндекс.Деньги», Webmoney, Qiwi, а в течение полугода к списку добавятся и банковские карты.

В общей сложности с помощью новой программы оператор рассчитывает получить 100 тысяч новых абонентов к концу года, прямые продажи сим-карт будут действовать в 61 из 65 регионов России, в которых работает оператор.

«Прямые продажи — это эффективный и недорогой способ продвижения и реализации товаров, однако до этого он никогда не использовался в отрасли телекоммуникаций», — рассказал Константин Прокшин. Он также добавил, что привлечение клиентов новым способом обойдется компании на 30% дешевле, чем через традиционные каналы продаж. На запуск нового канала продаж Tele2 потратил 1 млн рублей, которые пошли на создание отдельной страницы на сайте оператора и разработку софта для управления всей программой.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.