Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.07.2015 в 16:40

Tele2 заключила соглашение с правительством Москвы

Региональный оператор будет инвестировать в строительство сетей 3G и 4G в столице


Иллюстрация РИА Новости

 

Региональный телекоммуникационный оператор Tele2 и правительство Москвы заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках соглашения следующие 5 лет оператор будет инвестировать средства в строительство сетей 3G и 4G в столице.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и руководителем департамента информационных технологий города Москвы Артемом Ермолаевым. Вместе стороны будут вместе работать над улучшением качества связи в городе и информировать москвичей о существующих и перспективных информационных сервисах.

В этом году Tele2 начнет вкладывать средства в строительство сети мобильной связи Tele2 и обеспечивать ее дальнейшее развитие в Москве. Оператор планирует предоставлять жителям столицы качественную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G.

Правительство Москвы, со своей стороны, обещает оказывать оператору, наравне с другими участниками рынка, содействие по вопросам размещения базовых станций и другого оборудования связи на объектах, принадлежащих городу.

Артем Ермолаев, руководитель департамента информационных технологий города Москвы, заявил: «Мы приветствуем приход в Москву нового оператора и его намерение инвестировать в регион, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Качественная телекоммуникационная инфраструктура и развитая конкуренция на этом рынке будут способствовать более полному удовлетворению потребностей москвичей и появлению новых полезных сервисов как городских, так и сторонних разработчиков».

Соглашение прокомментировал Михаил Носков, генеральный директор Tele2: «В рамках согласованной с акционерами стратегии мы планируем существенно расширить долю рынка за счет строительства сетей нового поколения и выхода в новые регионы. Одна из приоритетных задач Tele2 в 2015 году – запуск сети недорогой и качественной мобильной связи в Московском регионе. Подписание соглашения с правительством города − еще один важный шаг на пути реализации стратегии компании. Мы планируем не только инвестировать значительные средства в строительство сетевой инфраструктуры, но и поддерживать программы правительства, направленные на развитие экономики и социальной сферы региона».

Напомним, что ранее Tele2 анонсировал запуск собственной сети в Москве на 15 августа. Оператор намерен присутствовать в 10 тысячах точек, сред которых магазины «М.видео», «Ашан», «Связной», киоски «АиФ» и «Роспечать», отделения «Почты России». 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.