Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2014 в 15:15

TBWA/Moscow «сыграло» в шахматы с зеками

Креаторы представили кампанию в рамках шахматного турнира между заключенными

5

Кадр из видеоролика

 

Агентство TBWA/Moscow представила серию «тюремных» видеороликов, рекламирующих шахматный турнир между заключенными разных колоний, по результатам которого победитель получает шанс на досрочное освобождение.

Мероприятие было организовано Русской шахматной федерацией совместно с Анатолием Карповым и Федеральной службой исполнения и наказания в городе Рязань. Разработкой креативной концепции занималось агентство TBWA/Moscow.

Слоганом кампании стала фраза «Переиграй свою жизнь», которая отражает суть турнира, который позволяет заключенному встать на путь исправления и выйти на свободу благодаря шахматной игре.

«Шахматы – это интеллектуальный вид спорта, позволяющий игроку думать на два шага вперед, оценивать вероятные последствия своих решений, именно этих качеств лишены арестанты, развитие этих способностей - это первые шаги к его исправлению» - рассказали креаторы.

По словам авторов проекта, съемки ролика проходили в реальных тюрьмах и у креаторов была возможность ознакомиться с атмосферой тюремной жизни воочию.

Финал состоялся 20 марта в рязанской исправительной колонии №2. Победителем стал 33- летний любитель шахмат Леонид Король, решение о досрочном освобождении которого суд решит 2 апреля. Финал турнира транслировался в прямом эфире Chess TV.

Подробнее:http://adindex.ru/news/social_advertising/2014/03/25/108326.phtml

Подробнее:http://adindex.ru/news/social_advertising/2014/03/25/108326.phtml

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.