Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.08.2013 в 11:40

Тарико увеличил свою долю в винном доме Gancia

Основатель «Русского стандарта» стал владельцем 95% итальянской компании


Иллюстрация gancia.it

 

Совладелец алкогольного холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико увеличил свою долю в итальянском винном доме Gancia с 70% до 95%, сообщает местное издание Il Sole 24 Ore.

По информации издания увеличение доли Тарико произошло через выкуп допэмиссии Gancia,уставный капитал винного дома был увеличен на 13,5 млн евро и в итоге составил 35,2 млн евро.

В течение ближайших пяти лет российский миллиардер планирует инвестировать в развитие итальянского винного дома еще 20 млн евро.

Алкогольный холдинг «Русский стандарт» закрыл сделку по приобретению 70% акций легендарной итальянской винодельческой компании Gancia в конце 2011 года. Оставшиеся 30% сохранила за собой семья Ганчиа. Благодаря покупке компания «Руст Инк.», входящая в корпорацию «Русский Стандарт», осуществляла дистрибуцию и маркетинговую поддержку игристых вин и вермутов компании Gancia в России.

Компания Gancia основана в 1850 году, входит в число крупнейших производителей подлинных итальянских игристых вин и вермутов. Продукция компании представлена на более чем 60 ключевых рынках, включая Португалию, Японию, Финляндию, Францию, Бельгию, Корею, Китай и США.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.