Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.04.2013 в 12:30

Тарико согласился на половину долга «Ливиза»

«Русский стандарт» счел дальнейшие судебные тяжбы с заводом нецелесообразными

1

Фото РИА Новости

Компания «Русский стандарт Водка» (РСВ), входящая в холдинг «Русский стандарт» Рустама Тарико, обратилась с заявлением в суд о переуступке своего долга бывшей дочерней компании - ООО «Ливиз». Тем самым она приняла предложение завода о возврате долга с дисконтом, пишет «Коммерсант», со ссылкой на источник, знакомый с соглашением между РСВ и «Ливизом».

Точный размер дисконта не раскрывается, известно лишь, что он составил примерно половину от суммы долга, таким образом, «Русский стандарт» получил около 80 млн рублей. Средства уже поступили на счета компании.

ЗАО «Ливиз» было признано банкротом в 2012 году. По данным на сентябрь прошлого года, в реестре должника числились 22 кредитора с требованиями на общую сумму 811,4 млн рублей с учетом процентов, штрафов и пеней.

Одним из основных кредиторов «Ливиза» являлась компания «Русский стандарт Водка», добивавшаяся возврата долга в 160,2 млн рублей, образовавшегося в период с 1999 по 2006 год, когда «Русский стандарт» разливал на мощностях «Ливиза» свою одноименную водку.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.